X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


>  как лучше поступить с расходами
Lesik1402
Отправлено: 18.3.2010, 19:08


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2010



Если расходы не принять для налогообложения, в БУ списать получиться разница между БУ и НУ, а это камеральная проверка.
Я вообще думаю, их лучше на 97 или оставить на 20
  Форум: Общий форум · Просмотр сообщения: #13659 · Ответов: 5 · Просмотров: 1245

>  взносы в СРО
Lesik1402
Отправлено: 18.3.2010, 11:01


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2010



Что меня смущают эти членские взносы.
за 4 квартал отплатили в марте
за 1 квартал -в марте
за 2 квартал в марте, если я их все приму в 1 квартале- это будет правильно?

  Форум: Общий форум · Просмотр сообщения: #13647 · Ответов: 3 · Просмотров: 1216

>  как лучше поступить с расходами
Lesik1402
Отправлено: 18.3.2010, 10:59


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2010



Я на самом деле не хочу их отражать, потому что иначе получается убыток, чего не очень хочется. Вообще-то в планах реализации на этот год у них пока нет
  Форум: Общий форум · Просмотр сообщения: #13646 · Ответов: 5 · Просмотров: 1245

>  взносы в СРО
Lesik1402
Отправлено: 17.3.2010, 21:20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2010



Здравствуйте.

Мы состоим в СРО, уплачиваем ежеквартальные взносы.

Читая закон про это, я все не как не могу понять, в какой момент я должна отражать эти расходы- в момент оплаты или датой выставления счета (других документов у нас нет)

членские взносы за 4 квартал- Оплатили их только в марте 2010.  Когда их отражать все-таки в момент оплаты или когда-то в 4 квартале ?
У меня что-то совсем "каша" в голове. Логически в 2009 году эти взносы не являются экономически обоснованные, т.к обязательное втупление в СРО наступает только с 01.01.2010, а до 31.12.2009- действует лицензия.




 
  Форум: Общий форум · Просмотр сообщения: #13634 · Ответов: 3 · Просмотров: 1216

>  как лучше поступить с расходами
Lesik1402
Отправлено: 17.3.2010, 20:59


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2010



У фирмы была последняя реализация в ноябре.
В декабре были расходы только на ЗП, налоги, арендуофиса , услуги банка
Но были поступление денежных средств от должников

Те же расходы были еще в январе
По сей день реализации не было и в ближайшее время не планируется.
По налогу на прибыль:
По идеи я эти расходы не могу принять, т.к. они не направлены на получение прибыли. т.е. а  в налоговом учете я их не отражаю- правильно?

а вот как быть в БУ, повесить их на незавершенку? 
  Форум: Общий форум · Просмотр сообщения: #13633 · Ответов: 5 · Просмотров: 1245

>  учет забора
Lesik1402
Отправлено: 11.3.2010, 22:02


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2010



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы являемся подрядчиками в строительстве.

Купили забор (оргаждение) и бетонные плиты, на которых стоят подъемные краны.




Как эти расходы правильно учесть?










  Форум: Общий форум · Просмотр сообщения: #13529 · Ответов: 1 · Просмотров: 821

>  остаток топлива
Lesik1402
Отправлено: 25.1.2010, 21:22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2010



мы закупали топливо по документам.
списываю по путевым листам,

Получилось, что закупили больше, чем израсходовали вот он у меня и остался 127 литров
  Форум: Общий форум · Просмотр сообщения: #12878 · Ответов: 3 · Просмотров: 1267

>  остаток топлива
Lesik1402
Отправлено: 25.1.2010, 20:55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2010



Брали самосвалы для работы, топливо было "за наш счет". Работы закончились. Машины забрали с нашем топливом. Там, конечно не много, да и мы не против. Но оно осталось  на 10.3. Куда и как его можно списать?
  Форум: Общий форум · Просмотр сообщения: #12876 · Ответов: 3 · Просмотров: 1267

>  закрытие 26 счета
Lesik1402
Отправлено: 21.1.2010, 18:33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2010



Спасибо. УП на2010год поменяю
  Форум: Общий форум · Просмотр сообщения: #12807 · Ответов: 6 · Просмотров: 2013

>  закрытие 26 счета
Lesik1402
Отправлено: 21.1.2010, 17:58


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2010



26 сч списывается через 20




на 20 счете , когда есть выполнение- ЗП сотрудников по договору подряда+ закупка материалов+ некоторые работы выполняет сторонняяя организация 




  Форум: Общий форум · Просмотр сообщения: #12804 · Ответов: 6 · Просмотров: 2013

>  закрытие 26 счета
Lesik1402
Отправлено: 21.1.2010, 15:19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2010



т.е. закрывать в ручную
20-26
90-20

Все-таки это правильно? Я то на самом деле закрыла счета в ручную без выручки, а теперь задумалась, правильно я сделала или нет.


20счет есть, но только в тех месяцах, когда было выполнение
  Форум: Общий форум · Просмотр сообщения: #12797 · Ответов: 6 · Просмотров: 2013

>  закрытие 26 счета
Lesik1402
Отправлено: 21.1.2010, 14:18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2010



Подскажите, пожалуйста. У нас фирма занимается строительством. Директ-Костинг не используем

Фирма новая. Работь начали с июня.
В июле первое выполнени
потом было в октябре
еще одно в ноябре. ( кс сделаны 15,11, а по договору до 31.12)

2 квартал Те затраты, которые были на 26 счете в июне я отнесла на 97 счет, потом их в июле списала на 26 обратно

3 квартал
июль 26 счет закрылся нормально
август, сентябрь- 26 счет закрыла в ручную - это не правильно?
Куда их нужно было относить

4 квартал

с октябрем и ноябрем проблем - проблем нет
с декабрем , что делать?

Подскажите, пока не сдан годовой баланс, хотелось бы все сделать "красиво" Подскажите, пожалуйста. Такие ситуации будут часто, хочется , что бы было все правильно
  Форум: Общий форум · Просмотр сообщения: #12795 · Ответов: 6 · Просмотров: 2013


Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

Текстовая версия Сейчас: 23.8.2014, 14:11