X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как считать расходы по процентам в 2008 г.?
Ярослав
сообщение 22.12.2008, 12:44
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6981
Регистрация: 24.1.2008
Из: Люберцы




Что-то я не понял.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 декабря 2008 г. № 03-03-06/1/675 "Об учете в целях налогообложения прибыли расходов в виде процентов по долговым обязательствам на сопоставимых условиях"

Проценты по долговым обязательствам признаются в целях налогообложения прибыли расходом при условии, что размер начисленных налогоплательщиком процентов существенно не отклоняется от среднего уровня процентов, взимаемых по долговым обязательствам, выданным в том же квартале на сопоставимых условиях.

На период с 1 января по 31 декабря 2009 года при отсутствии долговых обязательств перед российскими организациями, выданных в том же квартале на сопоставимых условиях, установлена следующая предельная величина процентов по долговым обязательствам, признаваемых расходом: при оформлении долгового обязательства в рублях - полторы ставки рефинансирования ЦБР; по долговым обязательства в иностранной валюте - 22%. Данное положение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2008 года.

Так в 2008 г. нужно норму считать 1.1хставку ЦБ или 1.5хставку ЦБ?



--------------------
С уважением, Ярослав

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

> Сообщений в этой теме
- Ярослав   Как считать расходы по процентам в 2008 г.?   22.12.2008, 12:44
- - Начинка-бух   Ну я это так поняла: Проценты начисляем ежемесячн...   22.12.2008, 13:22
|- - Ярослав   Цитата(Начинка-бух @ 22.12.2008, 12...   22.12.2008, 13:36
- - Начинка-бух   При такой формулировке не исключаю, что речь шла о...   22.12.2008, 13:25
- - Татьяна   а где-то я читала что нужно ориентироваться по дат...   22.12.2008, 13:39
|- - Элен   Цитата(Татьяна @ 22.12.2008, 12:39) а где...   22.12.2008, 13:48
- - Татьяна   все равно доп соглашение же должно быть подписанн...   22.12.2008, 13:58
- - Татьяна   Вопрос: Подлежат ли сравнению в целях определения ...   22.12.2008, 14:04
- - Татьяна   Статья 269. Особенности отнесения процентов по дол...   22.12.2008, 14:06
|- - Ярослав   Цитата(Татьяна @ 22.12.2008, 13:06) Стать...   22.12.2008, 14:13
- - Татьяна   так я для этого и привела пример, что в расходы во...   22.12.2008, 14:27
|- - Ярослав   Цитата(Татьяна @ 22.12.2008, 13:27) так я...   22.12.2008, 14:49
- - Татьяна   Ярослав с чего вы взяли?   22.12.2008, 15:26
|- - Ярослав   Цитата(Татьяна @ 22.12.2008, 14:26) Яросл...   22.12.2008, 15:54
- - Татьяна   Ярослав я с Вами согласна..не досмотрела я   22.12.2008, 16:07


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.8.2014, 14:22