X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Взнос в УК имуществом
OlgaO
сообщение 9.4.2014, 11:51
Сообщение #1


Мыслитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 16.3.2012




Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. ООО1 вносит в УК ООО2 имущество по остаточной стоимости. Далее это имущесто в составе УК переоценивают и продают по стоимости после переоценки. Налог на прибыль возникает? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
> Ответов
Ярослав
сообщение 9.4.2014, 12:45
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6981
Регистрация: 24.1.2008
Из: Люберцы




Цитата(OlgaO @ 9.4.2014, 11:51) *
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. ООО1 вносит в УК ООО2 имущество по остаточной стоимости. Далее это имущесто в составе УК переоценивают и продают по стоимости после переоценки. Налог на прибыль возникает? Спасибо

Налог на прибыль, естественно, возникает, если доход от реализации превысит расход (стоимость имущества у ООО2 в НУ).
Если речь идет об остаточной стоимости, то, по-видимому, передается ОС. Смотрим п.1.1 ст.277 НК:
Цитата
При этом имущество (имущественные права), полученное в виде взноса (вклада) в уставный (складочный) капитал организации,
в целях налогообложения прибыли принимается по стоимости (остаточной стоимости) полученного в качестве взноса (вклада) в уставный
(складочный) капитал имущества (имущественных прав). Стоимость (остаточная стоимость) определяется по данным налогового учета у передающей стороны на дату перехода права собственности на указанное имущество (имущественные права) с учетом дополнительных расходов, которые при таком внесении (вкладе) осуществляются передающей стороной при условии, что эти расходы определены в качестве взноса (вклада) в уставный (складочный) капитал. Если получающая сторона не может документально подтвердить стоимость вносимого имущества (имущественных прав) или какой-либо его части, то стоимость этого имущества (имущественных прав) либо его части признается равной нулю.


--------------------
С уважением, Ярослав

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.8.2014, 14:22