Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выплата з/п из денег, полученных в банке
Общие форумы РЕАЛы > Новые форумы > Общий форум
Танюха
Обычно получаю и плачу день в день.
В этот раз не получается, что-то есть в памяти о 3 днях, можно?
Не нарушу никаких лимитов?
Ярослав
Цитата(Танюха @ 27.11.2013, 10:10) *
Обычно получаю и плачу день в день.
В этот раз не получается, что-то есть в памяти о 3 днях, можно?
Не нарушу никаких лимитов?

Нету 3 дней, есть день получения и дни выдачи. См. п.1.4 Порядка:
Цитата
Накопление юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег допускается в дни выплат заработной платы, стипендий, выплат, включенных в соответствии с методологией, принятой для заполнения форм федерального государственного статистического наблюдения, в фонд заработной платы и выплаты социального характера (далее - другие выплаты), включая день получения наличных денег с банковского счета на указанные выплаты, а также в выходные, нерабочие праздничные дни в случае ведения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в эти дни кассовых операций.
Танюха
Если у меня выплата 29.11(посл.день месяца)
Могу получить 28 и держать в кассе до 29?
Ярослав
Цитата(Танюха @ 28.11.2013, 12:33) *
Если у меня выплата 29.11(посл.день месяца)
Могу получить 28 и держать в кассе до 29?

Да. разумеется.
Сеня
C 2012года зарплата выдаётся из кассы не более 5 рабочих дней.

С 2012 года действует новое Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации от 12.10.2011 № 373-П

Лимит остатка денежных средств.
Теперь лимит кассы определяет руководитель организации или индивидуальный предприниматель без согласования с банком (п. 1.2 Положения). Напомним, что ранее его устанавливал банк, производящий расчетно-кассовое обслуживание предприятия (п. 5 старого Порядка). Порядок расчета лимита приведен в приложении к Положению. Об установленном лимите остатка нужно издать распорядительный документ, например приказ за подписью руководителя (п. 1.2 Положения).
Накопление наличных денег в кассе сверх установленного лимита допускается в дни выплат зарплаты, включая день получения из банка наличных денег на указанные выплаты (п. 1.4 Положения).
Выдаем зарплату
Пять дней на выдачу зарплаты. Продолжительность срока выдачи из кассы заработной платы не может превышать 5-ти рабочих дней. Это НОВАЯ норма! Она установлена в пункте 4.6 Положения. До 2012 года срок не превышал 3-х дней (п. 9 старого Порядка).
Ярослав
Цитата(Сеня @ 6.12.2013, 21:29) *
Пять дней на выдачу зарплаты. Продолжительность срока выдачи из кассы заработной платы не может превышать 5-ти рабочих дней. Это НОВАЯ норма!
Она установлена в пункте 4.6 Положения.

Спасибо большое !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.