X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Зимняя пятница!
Ярослав
сообщение 2.12.2011, 12:20
Сообщение #1

Администратор
Иконка группы

Из: Люберцы

1. Он был наполовину русский и наполовину еврей: сам после первой не закусывал и гостям не давал.

2. На заграничном пляже
Муж- жене - Маша ты Барсику корм оставила?
- Я думала, что ты оставил!
- Ну вот- что не отпуск, то кота хороним...

3. Папа уговаривает своего маленького сыночка лечь спать:
- Смотри, вон и тети в телевизоре уже раздеваются...

4. Интересная все-таки вещь - домофон. Сегодня не пропустил в подъезд двух коней в пальто, деда Пихто и Агнию Барто.

5. У меня вопрос к президенту и правительству: когда в нашей стране мечты будут сбываться и у простых людей, а не только у Газпрома?

6. С 1 января 2015 года по прогнозу Минфина России минимальная пенсия составит 4000 евро в месяц. Пенсионный возраст – 110 лет для женщин, 120 – для мужчин.

+Цитировать сообщение

> Ответов
Женя!
сообщение 2.12.2011, 14:55
Сообщение #2

:)
Иконка группы

Из: СПб

Знание сила, а Франция бекон Перевод одного интересного комментария с reddit'a

Когда я был маленьким, отец сказал мне:

«Знание это сила – Френсис Бэкон» ("Knowledge is Power....Francis Bacon")

Я услышал это как «Знание- это сила, Франция- это Бекон» ("Knowledge is power, France is Bacon").

Больше десяти лет меня мучила загадка значения второй части выражения, и то, какая мистическая может быть между ними связь. Если я говорил кому-то «Знание это сила – Франция это бекон», они согласно кивали. Или кто-нибудь говорил, «Знание это сила» а я заканчивал, «Франция это бекон», то они не смотрели на меня недоумённо, как будто я сказал какую-то ерунду, а одобрительно кивали. Я спрашивал учителя, что значит «Знание это сила – Франция это Бекон», и он пускался в пространные объяснения о том, что знание это сила, но ни слова не говорил о том, причем здесь Франция и бекон. И когда я вопросительно говорил, Франция это бекон? То в ответ лишь получал ответ, мол, «да». К 12 годам у меня уже не осталось сил, чтобы выяснить это загадочное значение, и я просто принял это как данность, и как что-то, что мне никогда не суждено понять.

Только спустя годы, когда я увидел это выражение написанным на бумаге, до меня, наконец, дошло.

Источник: http://www.reddit.com/r/AskReddit/comments...erstand/c13pbyc

[–]Lard_Baron 3896 очков 1 год назад

When I was young my father said to me:

"Knowledge is Power....Francis Bacon"

I understood it as "Knowledge is power, France is Bacon".

For more than a decade I wondered over the meaning of the second part and what was the surreal linkage between the two? If I said the quote to someone, "Knowledge is power, France is Bacon" they nodded knowingly. Or someone might say, "Knowledge is power" and I'd finish the quote "France is Bacon" and they wouldn't look at me like I'd said something very odd but thoughtfully agree. I did ask a teacher what did "Knowledge is power, France is bacon" meant and got a full 10 minute explanation of the Knowledge is power bit but nothing on "France is bacon". When I prompted further explanation by saying "France is Bacon?" in a questioning tone I just got a "yes". at 12 I didn't have the confidence to press it further. I just accepted it as something I'd never understand.

It wasn't until years later I saw it written down that the penny dropped.

+Цитировать сообщение

> Сообщений в этой теме

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему