X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поборолся за конкуренцию
Ярослав
сообщение 19.4.2013, 10:04
Сообщение #1

Администратор
Иконка группы

Из: Люберцы

Хе-хе-хе, я тут немного поборолся с ценовым сговором. Недавно походил по нашим магазинчикам, торгующим мобилами и прочей хренью. Стоят в ряд вдоль улицы - Альт, Связной, Евросеть, Мегафон, МТС. Удивило, что цены на все популярные мобилы и планшеты во всех магазинчиках абсолютно одинаковые - с точностью до рубля. И явно завышенные, потому что в и-нет-магазинах цены пониже, причем существенно, где-то на 10-15-20%.
Накатал по электронке жалобу в Фед. антимонопольную службу, призывающую нас сообщать о фактах ценового сговора.

Получил ответ (кстати, в течение месяца). Мне сообщили, что ФАС в 2011 г. "запрашивал информацию" о ценообразовании на этом рынке, в резулшьтате чего выяснил, что действия хозяйствующих субъектов не были единообразными, синхронными, увеличение стоимости сотых телефонов происходило в разное время, размер скидок (?) был установлен разный и пр.

В общем, факты не подтвердились и я напрасно вводил в заблуждение уважамеый ФАС.
Но я-то не информацию "запрашивал", я собственными глазами видел совершенно одинаковые цены на мобилы в разных сетях. И каждый может то же самое сделать - сходить и сравнить цены. Так что по бумагам ценового сговора нету, а по факту - вот он. И сам сговор никакого сомнения не вызывает. Только ФАСу это неинтересно.

--------------------
С уважением, Ярослав

+Цитировать сообщение

> Сообщений в этой теме

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему