X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Профиль
Фотография
Опции
Опции
О себе
Утра не указал(а) ничего о себе.
Личная информация
Утра
Участник
Возраст не указан
Женский
Москва
День рождения не указан
Интересы
Нет данных
Статистика
Регистрация: 8.7.2010
Просмотров профиля: 167*
Последнее посещение: 15.10.2013, 9:32
Часовой пояс: 23.8.2014, 14:28
20 сообщений (0,01 за день)
Контактная информация
AIM Нет данных
Yahoo Нет данных
ICQ Нет данных
MSN Нет данных
Контакт скрыто
* Просмотры профиля обновляются каждый час

Утра

Пользователи

**


Темы
Сообщения
Комментарии
Друзья
Содержимое
14 окт 2013
Добрый день!
Помогите пожалуйста.

В 3 квартале возник НДС к уплате с авансов.
Реализация будет только в четвертом квартале и будет по итогам 4 квартала НДС к возмещению и значит камералка.
НДС заплатить денег нет.

Думала сдать сейчас декларацию без учета НДС с авансов. А потом сдать одновременно уточненку за 3 квартал, где показать НДС с авансов к уплате. И декларацию по НДС, где показать НДС к вычету с ранее уплаченных авансов. Но за 3 квартал надо же будет сразу заплатить НДС и пени, а денег нет.
Может есть какая то лазейка, а я ее не вижу, как подать уточненную декларацию за 3 квартал к уплате и за 4 квартал с той же суммой к вычету, чтобы не платить сам НДС, а только пени?
21 июля 2011
Здравствуйте.
Очень нужен совет. Ситуация следующая.
Комитент передал на реализацию товар Комиссионеру. Комиссионер продал его Покупателю от своего имени.
Комитент выписывал счет-фактуры датой отчета комиссионера, а не датой, которую указывал Комиссионер в своих счет-фактурах Покупателю.
Я веду и Комитента и Комиссионера.
Прочитала в 914 Постановлении, что счет-фактуры и у Комитента и у Комиссионера должны быть одной датой. Переживаю за Покупателя, которому могут отказать в вычете по НДС, если по цепочке пойдут к Комитенту и увидят, что у него неправильная счет-фактура.
Мало того, еще и неправильно заполняла грузополучателя и покупателя у Комитента и в счет-фактуре, и в накладной. Писала Комиссионера, а оказалось, что надо конечного покупателя писать :(
Надо все документы между Комитентом и Комиссионером переделывать?
Или может можно так оставить?
Помогите пожалуйста.
8 апр 2011
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли так сделать.
Мы импортеры. Контракт в долларах. Если написать доп. соглашение, что курс доллара фиксируется на все время, напр. 1 долл = 30 руб., то будут ли возникать курсовые разницы при переоценке нашей задолженности?
А то доллар начал падать и такие огромные курсовые разницы вылезли :(
19 июля 2010
Подскажите пожалуйста.

Продаем мед. оборудование, которое не облагается НДС.

В договоре хотим написать, что в стоимость оборудования включены услуги по инструктажу персонала, по наладке оборудования и пр. Эти услуги мы будем оказывать с привлечением сторонних организаций. Соответственно они нам будут выставлять документы с НДС.

Могу ли я написать , что все это включено в стоимость оборудования и продать его без НДС или надо отдельной строкой перевыставить эти услуги, делать свою наценку и заплатить с них НДС и отдельной строкой мед. оборудование без НДС?




8 июля 2010
Добрый день!

Так и не могу прийти к решению. 

Занимаемся импортом. Заплатили поставщику аванс. С БУ все понятно. А что делать с НУ? По какому курсу ставить на сч. 41 полученный товар: по курсу на дату оплаты или по курсу на дату поступления товара?

Письма Разгулина и мнение МинФина уже поняла. Но ст. 272 все-таки смущает. 




Просмотры


19 Jul 2010 - 17:24


8 Jul 2010 - 11:44

Комментарии
Другие пользователи не оставили комментарии для Утра.

Друзья
Друзей нет.
Текстовая версия Сейчас: 23.8.2014, 14:28