X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

НМА
Маша К
сообщение 14.1.2014, 10:09
Сообщение #1


Академик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 11.6.2008




Заказали изготовление графического ролика о компании и о продуктах. Стоимость 150000,00. Исключительно право на владение. Срок не определен.
В НУ срок полезного использования 10 лет? Амортизация ежемесячно?
В БУ не амортизируем, т.е Д08К60, Д04К08? А когда списать то можно?
Или мы можем сами определить срок полезного использования на основании приказа руководителя?














Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
> Ответов
Ярослав
сообщение 14.1.2014, 10:43
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6981
Регистрация: 24.1.2008
Из: Люберцы




Цитата(Маша К @ 14.1.2014, 10:09) *
Заказали изготовление графического ролика о компании и о продуктах. Стоимость 150000,00. Исключительно право на владение. Срок не определен.
В НУ срок полезного использования 10 лет? Амортизация ежемесячно?
В БУ не амортизируем, т.е Д08К60, Д04К08? А когда списать то можно?
Или мы можем сами определить срок полезного использования на основании приказа руководителя?

Ну если в договоре нет срока использования, то в НУ - 10 лет (п. 2 ст.258 НК). В БУ сами определите СПИ (п.25-26 ПБУ 14). Возьмите те же 10 лет - никаких претензий к вам не будет.


--------------------
С уважением, Ярослав

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.8.2014, 14:25