X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

дивиденды за прошлый шгод
AY07
сообщение 20.12.2013, 17:20
Сообщение #1


Философ
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 20.11.2008




Мои "друзья" с дт сальдом 84 ( 5 820 149 -16 ) счета за прошлый года распределили доход единственному участнику... (участник работает еще и геником)в апреле этого года как правильно сделать проводки ? шарахнули 189 тысяч НДФЛ и отдали 1867 329 на руки (условно начислили доход в сумме 2 056 329-00) одним словом - ЮРИСТЫ они
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
> Ответов
Ярослав
сообщение 20.12.2013, 18:03
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6981
Регистрация: 24.1.2008
Из: Люберцы




Не знаю, уважаемая Альбина!
Не имели права выплачивать дивиденды при наличии убытка. Следовательно, НДФЛ нужно исчислять по ставке 13%. Плюс начислить взносы (скорее всего, по ставке 10%). .


--------------------
С уважением, Ярослав

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AY07
сообщение 23.12.2013, 11:17
Сообщение #3


Философ
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 20.11.2008




Цитата(Ярослав @ 20.12.2013, 18:03) *
Не знаю, уважаемая Альбина!
Не имели права выплачивать дивиденды при наличии убытка. Следовательно, НДФЛ нужно исчислять по ставке 13%. Плюс начислить взносы (скорее всего, по ставке 10%). .

и я им про тоже , что теперь увеличить ФОТ на эту сумму? а ссылочку на основание , можно плиз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 23.12.2013, 11:53
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6981
Регистрация: 24.1.2008
Из: Люберцы




Цитата(AY07 @ 23.12.2013, 11:17) *
и я им про тоже , что теперь увеличить ФОТ на эту сумму? а ссылочку на основание , можно плиз?

см. п.1 ст.43 НК:
Цитата
1. Дивидендом признается любой доход, полученный акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения (в том числе в виде процентов по привилегированным акциям), по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации.

Следовательно, если не прибыль распределена, то имеем просто выплату. Ну и дальше смотрим гл.23 НК и закон 212-ФЗ.


--------------------
С уважением, Ярослав

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.8.2014, 14:26