X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Налог на имущество с кадастровой стоимости с 01.01.2014, Кто-нибудь видел перечень?
Женя!
сообщение 15.11.2013, 14:00
Сообщение #1


:)
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Регистрация: 28.1.2008
Из: СПб




Я пытаюсь найти документ, упомянутый в п.7 новой статьи 378,2:

"Статья 378.2. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога в отношении отдельных объектов недвижимого имущества (введена Федеральным законом от 02.11.2013 N 307-ФЗ)

1.Налоговая база определяется с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, как кадастровая стоимость имущества, утвержденная в установленном порядке, в отношении следующих видов недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения:

1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

2) нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания;

.....



7. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации не позднее 1-го числа очередного налогового периода по налогу:

1) определяет на этот налоговый период перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2пункта 1 настоящей статьи, в отношении которых налоговая база определяется как кадастроваястоимость (далее в настоящей статье - перечень);

2) направляет перечень в электронной форме в налоговые органы по месту нахождения соответствующих
объектов недвижимого имущества;

3) размещает перечень на своем официальном сайте или на официальном сайте субъекта Российской
Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
> Ответов
Ярослав
сообщение 20.12.2013, 10:19
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6981
Регистрация: 24.1.2008
Из: Люберцы




Отсюда
Налоговая база некоторых объектов недвижимого имущества с 2014 года может определяться не по среднегодовой стоимости, а по кадастровой оценке на 1 января. Такую возможность предоставляет Федеральный закон от 02.11.13 307-ФЗ. Минфин разъяснил, что для этого необходимо:

чтобы в отношении отдельных объектов недвижимости база по налогу на имущество организаций определялась исходя из кадастровой стоимости, региональные власти должны принять соответствующий закон.

Кроме того, не позднее 1 января региональные власти должны определить перечень объектов недвижимого имущества, подпадающих под действие закона, направить данный перечень в налоговые органы и опубликовать его в интернете на своем официальном сайте или на официальном сайте субъекта РФ. Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 25.11.13 № 03-05-05-01/50810.


--------------------
С уважением, Ярослав

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.8.2014, 14:26