X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клиент ликвидирован., Как получить оплату.
Зеленоглазая
сообщение 20.1.2014, 22:48
Сообщение #1


Философ
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 29.1.2008
Из: Королев




Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.

Наше ООО (УСН 6%) оказало фирме А услуги. Ждали, ждали от них оплату... А сегодня выясняется, что фирма А ликвидирована и передает свои полномочия фирме Б, которая и должна оплатить долг за фирму А.

Скажите, правомерно ли это? и какими документами мы с ними должны оформить такого рода "сделку"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
> Ответов
Ярослав
сообщение 21.1.2014, 8:56
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6981
Регистрация: 24.1.2008
Из: Люберцы




Цитата(Зеленоглазая @ 20.1.2014, 22:48) *
Наше ООО (УСН 6%) оказало фирме А услуги. Ждали, ждали от них оплату... А сегодня выясняется, что фирма А ликвидирована и передает свои полномочия фирме Б, которая и должна оплатить долг за фирму А.

Скажите, правомерно ли это? и какими документами мы с ними должны оформить такого рода "сделку"?

Ст.391 ГК Перевод долга:
Цитата
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

Т.е. перевести долг можно, с вашего согласия.


--------------------
С уважением, Ярослав

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.8.2014, 14:25