Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контроль цен
Общие форумы РЕАЛы > Новые форумы > Общий форум
Элен
Коллеги, в каких случаях налоговая может потребовать обоснование цен отгруженных товаров? Насколько важно, чтобы наценка была одна и та же? Ниже себестоимости мы не продаем, НДС платим, но почему-то возникают претензии.
С уважением. Елена.
Ярослав
Цитата(Элен @ 12.3.2014, 13:21) *
Коллеги, в каких случаях налоговая может потребовать обоснование цен отгруженных товаров? Насколько важно, чтобы наценка была одна и та же? Ниже себестоимости мы не продаем, НДС платим, но почему-то возникают претензии.
С уважением. Елена.

Ни в каких случаях, если стороны сделки не взаимозависимы. Читаем гл.14.2 НК:
Цитата
Для целей настоящего Кодекса цены, применяемые в сделках, сторонами которых являются лица, не признаваемые взаимозависимыми, а также доходы (прибыль, выручка), получаемые лицами, являющимися сторонами таких сделок, признаются рыночными
Элен
Спасибо, уважаемый Ярослав! А если мы продали товар предпринимателю, который является нашим сотрудником, он является взаимозависимым лицом?
Ярослав
Цитата(Элен @ 13.3.2014, 12:09) *
Спасибо, уважаемый Ярослав! А если мы продали товар предпринимателю, который является нашим сотрудником, он является взаимозависимым лицом?

Теоретически по критериям взаимозависимости - да, поскольку тут подчиненность. Но по критериям контролируемых сделок (ст. 105.14 НК) такая сделка не может быть контролируемой.
Элен
Спасибо!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc. © 2001-2014 Онлайн клуб igrovyeavtomaty co клуб русский вулкан: на лучшем ресурсе detsadburatino.Ru