Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срок проведения ВНП
Общие форумы РЕАЛы > Новые форумы > Общий форум
Элен
Подскажите, как посчитать срок окончания проверки? 26.11.13 начата, 17.12.13 приостановлена, 03.03.14 возобновлена. Если бы не было приостановки, то 26.01.14 уже бы все закончилось, а теперь как?
С уважением. Елена.
Ярослав
Цитата(Элен @ 14.3.2014, 9:43) *
Подскажите, как посчитать срок окончания проверки? 26.11.13 начата, 17.12.13 приостановлена, 03.03.14 возобновлена. Если бы не было приостановки, то 26.01.14 уже бы все закончилось, а теперь как?
С уважением. Елена.

Я думаю, что 03.04.14 должна закончиться. Максимальный срок - два месяца. Причем считать нужно именно месяцы, а не дни (ст.89 НК, ст.6.1)
Цитата
5. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующие месяц и число последнего месяца срока.
Если окончание срока приходится на месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.

До приостановки месяц уже "израсходован" - лично мое мнение.
Элен
Да, хорошо бы... А еще такой вопрос, уважаемый Ярослав. В 2011 году был проведен зачет взаимных требований, возникших в 2010 году, с одним из наших контрагентов . За 2010 была ВНП, претензий к имеющимся операциям не было. Могут ли теперь налорги оспорить этот взаимозачет?
Ярослав
Цитата(Элен @ 14.3.2014, 15:10) *
Да, хорошо бы... А еще такой вопрос, уважаемый Ярослав. В 2011 году был проведен зачет взаимных требований, возникших в 2010 году, с одним из наших контрагентов . За 2010 была ВНП, претензий к имеющимся операциям не было. Могут ли теперь налорги оспорить этот взаимозачет?

А зачем им что-то оспаривать? В принципе, они могут переклассифицировать какие-то операции и договоры. Но зачем?
Элен
Ну вот почему-то они на этот взаимозачет возбудились очень сильно. Хотят, по-видимому, сказать, что мы НДС с аванса не должны были возмещать, хотя он был начислен.
Ярослав
Цитата(Элен @ 14.3.2014, 17:26) *
Ну вот почему-то они на этот взаимозачет возбудились очень сильно. Хотят, по-видимому, сказать, что мы НДС с аванса не должны были возмещать, хотя он был начислен.

Если это на момент возмещения был именно аванс по договору, да еще есть счет-фактура, то нет никаких оснований не возмещать. Независимо от того, что случилось потом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.