Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Общие форумы РЕАЛы _ Общий форум _ НДС 0% Кахахстан

Автор: OlgaO 16.4.2014, 11:50

Добрый день,
Подали в налоговую документы подтверждающие стаку 0% по отгрузке в Казахстан. В итоге позвонила инспектор и сказала, что заявления со стороны Казахстана оформлены не верно (они в графе Товаросопроводительные документу указали номер ТОРГ-12), CMR и ТТН у них нет. Должна ли налоговая дать какой либо документ об отказе? Мне пояснили, что мы теперь должны налог начислить, Казахстан должен переделать заявления и тогда подаем снова. Если они дают офиц. отказ, то это будет акт камеральной проверки и с начисление пени, штрафа за неуплату налога. А так они пока добровольно предлагают подать уточненки.

Автор: Ярослав 16.4.2014, 12:07

Цитата(OlgaO @ 16.4.2014, 11:50) *
Добрый день,
Подали в налоговую документы подтверждающие стаку 0% по отгрузке в Казахстан. В итоге позвонила инспектор и сказала, что заявления со стороны Казахстана оформлены не верно (они в графе Товаросопроводительные документу указали номер ТОРГ-12), CMR и ТТН у них нет. Должна ли налоговая дать какой либо документ об отказе? Мне пояснили, что мы теперь должны налог начислить, Казахстан должен переделать заявления и тогда подаем снова. Если они дают офиц. отказ, то это будет акт камеральной проверки и с начисление пени, штрафа за неуплату налога. А так они пока добровольно предлагают подать уточненки.

Уважаемая Ольга!
Насчет CMR уже было вот такое обсуждение тут /forum2/index.php?showtopic=2937

Автор: OlgaO 16.4.2014, 14:11

Меня больше интересовало должна ли налоговая дать какой либо документ об отказе или действительно. если они дают акт то они сразу доначислят налог, пени и штрафы

Автор: Ярослав 16.4.2014, 14:47

Цитата(OlgaO @ 16.4.2014, 14:11) *
Меня больше интересовало должна ли налоговая дать какой либо документ об отказе или действительно. если они дают акт то они сразу доначислят налог, пени и штрафы

Они не сразу доначислят, они сделают это прямо в акте. Есть акт с отказом, значит выявлено налоговое правонарушение, в нашем случае недоплата налога.

Автор: OlgaO 16.4.2014, 16:27

Спасибо!!!

Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)