Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПФР
Общие форумы РЕАЛы > Новые форумы > Общий форум
Маша К
Что может сделать ПФР (крайняя мера) если отчетность по перс. учету не сдавалась 3 года, а платежи были?
Ярослав
Цитата(Маша К @ 14.5.2014, 13:25) *
Что может сделать ПФР (крайняя мера) если отчетность по перс. учету не сдавалась 3 года, а платежи были?

За непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета - штраф в виде взыскания 10% причитающихся за отчетный год платежей в ПФ (статья 17 ФЗ-27).
Вот здесь более подробно http://bankir.ru/tehnologii/s/personifitsi...hibki-10004382/
Маша К
штрафы то готовы заплатить, вот только отчетность будем сдавать в конце месяца. Я имела в виду они могут приостановить деятельность или счета арестовать и т.д?
Ярослав
Цитата(Маша К @ 14.5.2014, 13:42) *
штрафы то готовы заплатить, вот только отчетность будем сдавать в конце месяца. Я имела в виду они могут приостановить деятельность или счета арестовать и т.д?

Не у ПФ права счета блокировать.
Маша К
т.е могут только письмами закидать или списать со счета деньги?
Ярослав
Вы же платили. что списывать? А чтобы оштрафовать, надо протокол оформить.
Маша К
мы не сдавали отчетность. Меня интересует ПФР может приостановить деятельность организации?
Ярослав
Цитата(Маша К @ 14.5.2014, 16:45) *
мы не сдавали отчетность. Меня интересует ПФР может приостановить деятельность организации?

Уважаемая Маша!
Как приостановить? Прям прийти и сказать: Остановитесь!? Счет заблокировать нет прав, это мы уже выяснили. Остается штраф. Все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.