X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Фотография
Опции
Опции
О себе
Инара не указал(а) ничего о себе.
Личная информация
Инара
Мыслитель
36 лет
Женский
Место жительства не указано
Дата рождения: 29 Ноя 1977
Интересы
Нет данных
Статистика
Просмотров профиля: 627*
Последнее посещение: 17.2.2009, 1:43
Часовой пояс: 23.8.2014, 13:02
83 сообщений (0,03 за день)
Контактная информация
AIM Нет данных
Yahoo Нет данных
ICQ Нет данных
MSN Нет данных
* Просмотры профиля обновляются каждый час

Инара

Пользователи

Темы
Друзья
Содержимое
5 фев 2009
Добрый всем вечер. Опишу ситуацию. Открыли в декабре новую фирму чтобы закупить в Бельгии партию товара (разовая сделка). Почему-то Сделали УСН 6% (наценка небольшая), зарплаты нет. В декабре же покупатель перечислил деньги и возникает солидный налог. Можно ли сделать такой договор комиссии (а не купли-продажи, как сейчас), чтобы комиссионное вознаграждение входило в стоимость отгруженного товара? Ибо показывать покупателю цену закупа не хотят?
28 апр 2008
Пожалуйста, возник срочный вопрос. Фирма зарегистрирована в 2007 году. Деятельности не было. Подали заявление на УСН с 2008 года. Деятельность началась в феврале этого года ЕНВД (общепит), причем по месту нахождения другой налоговой инспекции, где мы встали на учет как плательщики ЕНВД и отчитались по ЕНВД. В свою налоговую сдали авансовые ПФР, бухгалтерскую отчетность. А надо ли было сдавать пустой отчет по УСН? Пожалуйста, скажите!
Уже просто запуталась!!!
27 апр 2008
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Со светлым Праздником Вас!!!

1 апр 2008
Некультурный вариант

Соберитесь вчетвером, возьмите колоду карт и разыграйте девушку.

Культурный вариант

Соберитесь вдвоем, возьмите шахматную доску и разыграйте девушку.

Нормальный вариант

Соберитесь втроем, возьмите пива и... нафига вам девушка?

Продолжение нормального варианта

...когда водка кончится, позвоните по телефону "Эскорта" или "Досуга" и закажите две беленькие. Если привезут все-таки девушек, разыграйте их в карты. Если у вас нету карт, то попробуйте составить из пустых бутылок какой-нибудь шахматный этюд на полу.
16 марта 2008
Может немного странный вопрос, но у меня проблемка. Друзья (к сожалению, у меня не тот случай, когда 100 друзей лучше иметь, чем 100 рублей ) навязали (иного слова не подберу) вести бухгалтерию в своем кафе. Сначала по их просьбе я год сдавала нулевки, это ерунда, но сейчас началась деятельность. Проблема:
а) Общепит я не вела, но, в принципе, разобралась.
Б) Большая загруженность. Помимо основной работы, где я занята целый день, у меня куча "домашних" фирм: от НКО до ООО. Дома своя 1С. Главный мой недостаток слабоволие, не могу отказать. Сколько не говорила, что могу запороть учет, возражения не принимаются. Ответ непрофессионала: веди по простому.
Я физически могу вести учет только так (ради Бога, не смейтесь, самой стыдно):
По ав/отч. все продукты на 41 счет как "продукты", без аналитики. Далее, делаю перемещение в розничный склад. Затем делаю ежедневно розничную реализацию на сумму z-отчета, на основании реализации - ПКО. По площади -ЕНВД, бух. отчетность я сдам.
Вопрос: в случае налоговой проверки будут ли штрафы за такое ведение учета? Еще, комп - только мой, домашний. Правда, я потом их заставлю по моим списанным "продуктам" делать ежедневные товарные отчеты ну и, само-собой, калькуляции.
Просмотры

29 Nov 2012 - 9:21

17 Mar 2010 - 13:47

9 Jul 2009 - 0:00

28 Nov 2008 - 18:15

23 Sep 2008 - 18:36

Комментарии
Другие пользователи не оставили комментарии для Инара.

Друзья
Друзей нет.
Текстовая версия Сейчас: 23.8.2014, 14:02